Реши задачу: В магазине 35 сортов чая, что на 14 больше, чем сортов кофе. Сколько всего сортов чая и кофе в магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:40
    0
    35-14=21 (сорт кофе)

    35+21=56 (сортов чая и кофе)
  2. 18 марта, 15:23
    0
    35-14 = 21 - это сортов кофе

    35 + 21 = 56

    Ответ: 56 сортов чая и кофе в магазине