Карлосон вини пух и гена. Зашли в кафе. Карлосон купил 4 бутера, какаю и 10 пончиков за 16,9 крон, Вини пух купил 3 бутера какаю и 7 пончиковт за 12,6. Сколько крон заплатит Гена если он купил бутер какао и пончик

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:25
    0
    4 б+1 к+10 п=16,9

    3 б+1 к+7 п = 12,6

    разность уравнений:

    1 б+3 п = 4,3

    1 б=4,3-3 п и подставляем в 1 уравнение

    17,2-12 п+1 к+10 п-16,9=0,3-2 п+1 к=0

    1 к=2 п-0,3

    1 б+1 к+1 п = 4,3-3 п+2 п-0,3+1 п = 4 - заплатил Гена