сорь, ошибся) 1 ст. лимонада+3 бутера+7 бисквитов=170 руб. 1 ст. лим.+4 бутера+10 бискв=230 руб, сколько стоит 1 ст. лим, 1 бутер, 1 бисквит?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 20:04
    0
    1 ст+3 бут+7 бис=170

    1 ст+4 бут+10 бис=230

    Отнимаем от 2 1

    1 бут+3 бис=60

    Умножаем на 2

    2 бут+6 бис=120

    От первого отнимаем последнее

    1 ст+1 бут+1 бис=50 руб

    ...
  2. 30 ноября, 20:55
    0
    1 стакан лимонада+3 бутерброда+7 бисквитов=170 руб

    1 стакан лимонада+4 бутерброда+10 бисквитов=230 руб

    1 бутерброд+3 бисквита=60 руб

    2 бутерброда+6 бисквитов=120 руб

    3 бутерброда+9 бисквитов=180 руб

    1 стакан лимонада+1 бутерброд+1 бисквит=50 руб

    Ну а потом методом подбора-

    Стакан лимонада-10 руб

    Бутерброд-30 руб

    Бисквит-10 руб

    Проверка:

    10+10+30=50 (руб) - верно

    10+3*30+7*10=10+90+70=170 (руб) - верно

    10+4*30+10*10=10+120+100=230 (руб) - верно

    Ответ: 10 рублей стоимость стакана лимонада, 30 рублей-бутерброда, 10 рублей-бисквита.