Надо посадить 28 саженцев. В первый и второй день посадили поровну, а в третий день - оставшиеся 10 деревьев. Сколько саженцев было посажено в первый день?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 18:10
    0
    Можно решить уравнением:

    х-это первый день

    х-второй день (т. к. они одинаковое кол-во)

    10 - третий день

    Ну составим и решим:

    х+х+10=28

    2 х=12 И все это делим на 2

    х=6.

    Ответ: в первый день посадили 6 саженцев
  2. 18 мая, 20:05
    0
    28-10=18 (с) посадили в 1 и второй день

    18:2=9 (с) в первый день