Отец старше сына на 25 лет. 10 лет назад утроенный возраст сына был на 5 лет меньше возраста отца. сколько сейчас лет отцу?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:48
    0
    Сын - х лет

    отец - х + 25

    (х-10) * 3=х+25-10-5

    3 х-30=х+10

    3 х-х=10+30

    2 х=40

    х=20

    сыну 20 лет

    20+25=45

    Ответ: отцу 45 лет