Решить удобним способом (125*25*32)

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:42
    0
    125 это 5³ а 25 это 5 ² то есть мы можем посчитать отдельно 125*25

    5³*5²=5⁵

    32 это 2⁵

    5⁵*2⁵=100000

    125*25*32=5³*5²*2⁵=5⁵*2⁵=100000