Исслейдуйте на четность функцию y=x+x2

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 00:23
    0
    Y = (2x) x2 и дальше все по плану
  2. 21 марта, 02:53
    0
    Y=x+x^2

    1) Область определения - все действительные числа (D (y) = R)

    (есть симметрия относительно начала координат)

    2) y (-x) = - x + (-x) ^2=-x+x^2

    y (-x) не равно ни y (x), ни - y (-x), значит функция ни четная, ни нечетная

    ^ - возведение в степень