Решение tg (2x-п/3) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:46
    +1
    Tg (2x-π/3) = 1

    2x-π/3=arctg1+πk, k∈Z

    2x-π/3=π/4+πk, k∈Z

    2x=π/3+π/4+πk, k∈Z

    2x=7π/12+πk, k∈Z

    x=7π/24+πk/2, k∈Z ответ: x=7π/24+πk/2, k∈Z