Задача 3-й класс!

Стоимость бутылки 1 руб. 10 коп. Бутылка на 1 руб. дороже пробки. Сколько стоит пробка? и сколько - бутылка в отдельности)

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 02:04
    0
    Х - пробка

    х + 1 - бутылка

    х + х + 1 = 1.10

    2 х + 1 = 1.10

    2 х = 1.10 - 1

    2 х = 0.10

    х = 0.10 : 2

    х = 0.05 = 5 копеек стоит пробка

    1.10 - 0.05 = 1.05 = 1 руб 5 копеек стоит бутылка
  2. 7 марта, 04:22
    0
    Бутылка стоит 1 руб 5 коп. А пробка 5 коп