Решите квадратное уравнение x^2 + x - 42 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:37
    0
    X^2 + x - 42 = 0

    D = b^2 - 4ac = 1 + 168 = 169 = 13^2

    x1 = (-1+13) / 2 = 6

    x2 = (-1-13) / 2 = - 7

    Либо в ответе оба корня, либо тебе по условию (если оно даётся) нужно выбрать один из них. В задании было только решить это уравнение?