Турист проехал за три дня 560 км. в первый день проехал в два раза бооьше чем во второй а в третий в 4 раза больше чем во второй. сколько км он проехал в каждый из этих дней.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:17
    0
    Пусть во второй проехал х км

    тогда в первый проехал 2 х км, а в третий 4 х км.

    Составим уравнение и решим его:

    2 х + х + 4 х = 560

    7 х = 560

    х = 80 (км) - проехал во второй день

    2 * 80 = 160 (км) - в первый

    4 * 80 = 320 (км) - в третий