Сумма трёх чисел равна 37. Найти эти числа, если второе число в 2 раза меньше первого и на 5 меньше третьего.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:34
    0
    Пусть х-это второе число, тогда 2 х-это первое число а третье х+5. Значит

    х+2 х+х+5=37

    4 х=32

    х=8 - второе число

    8*2=16-первое число

    8+5=13-третье число

    Проверека: 8+16+13=37

    Ответ: 16; 8; 13