Ребята помогите решить уравнение 3x+5x+8=1640

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 17:17
    0
    3x + 5x + 8 = 1640

    8x = 1632;

    8 | 1632 (1632 кратно 8), т. к. 32 делится на 8.

    x = 204

    Ответ: x={204}
  2. 4 мая, 18:32
    0
    3x+5x=1640-8

    8x=1632

    x=204