Математика решите уравнение 4 х - 19 целых 3/5 = 23

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:22
    0
    4 х-19 цел3/5=23

    4 х=23+19 цел3/5

    4 х=42 цел3/5

    42 цел3/5 превращяем в неправильную дробь

    213/5

    х=213/5:4/1

    х=213/20

    х=10 целых 13/20