Какой длина могут быть стороны прямоугольника, площадь которого 600 мм? начерти три таких прямоугольника, найди периметр каждого из них.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:25
    0
    Sпрямоуг = a*b Рпрямоуг = 2 (а+б)

    600 мм = 20 мм * 30 мм Рпрямоуг = 2 (30+20) = 100 мм

    600 мм = 10 мм * 60 мм Рпрямоуг = 2 (10+60) = 140 мм

    600 мм = 40 мм*15 мм Рпрямоуг = 2 (40+15) = 110 мм