Какой длинны могут быть стороны прямоугольника, площадь которого 600 квадратных мм? Начерти три таких прямоугольника, найди периметр каждого из вих.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 14:09
    0
    1) 20*30=600 перим: (20+30) * 2=100 2) 10*60=600 перим: (10+60) * 2=140 3) 15*40=600 перим: (15+40) * 2=110
  2. 22 июня, 15:50
    0
    600 кв. мм = 6 кв. см

    1-ый прямоугольник: длина = 6 см, ширина = 1 см

    2 (6 + 1) = 14 (см) - периметр 1-ого прямоугольника

    2-ой прямоугольник: длина = 3 см, ширина = 2 см

    2 (3 + 2) = 10 (см) - периметр 2-ого прямоугольника

    3-ий прямоугольник: длина = 4 см, ширина = 1 см 5 мм

    4 см = 40 мм; 1 см5 мм = 15 мм

    2 (40 + 15) = 110 мм = 11 (см) - периметр 3-его прямоугольника