Периметр треугольника abc равен 24 см, сторона ab больше стороны bc на 4 см, ab = 10 см. найдите длину стороны ac

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:09
    0
    1) 10-4=6 (см) - бс

    2) 24 - (6+10) = 8 (см)

    Ответ: 8 сантиметров сторона ас