Имеются три числа. Первое число равно 3.1/3. Второе число составляет 60% первого числаи 2/7 третьего. Найдите среднее арифтиметическое этих чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:17
    0
    первое число: 3 1/3=10/3

    второе число: 60%*10/3=3/5 * 10/3=2

    третье число: 2:2/7=2*7/2=7

    среднее арифметическое равно: (10/3+2+7) : 3=37/3 : 3=37/9