Как упростить выражение 3x+7x+18=178

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 10:46
    0
    3 х+7 х=178-18

    10 х=160

    х=16
  2. 22 июня, 11:53
    0
    3 х+7 х+18=178 10 х+18=178 10 х=178-18 10 х=160 160:10 х