Сократите 2a^2-8/6a-12

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 12:32
    0
    Сперва буду писать числитель, а после знака / знаменатель

    2a^2-8 / 6a-12=2 (a^2-4) / 6 (а-2) = 2 (а-2) (а+2) / 6 (a-2) = a+2 / 3
  2. 1 июля, 15:34
    0
    Будет

    2 (a^-4) / 6 (a-4) ;

    a/3a-12