3 (x+5) = 7-5x (уравнение)

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 06:16
    0
    3 (x+5) = 7-5x. 3x+15=7-5x. 3x+5x=7-15. 8x=-8. x=8: (-8). x=-1
  2. 6 февраля, 09:06
    0
    3 х+15=7-5 х

    3 х+5 х=-15+7

    8 х=-8

    х=-8 : 8

    х=-1

    Ответ: - 1.