При одном цикле обзора радиолокационной станции, следящей за космическим объектом, объект обнаруживается с вероятностью 0,75. Обнаружение объек

та в каждом цикле происходит независимо от других. Найти вероятность того, что при 3 циклах объект будет обнаружен.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:44
    0
    0,75*0,75*0,75=0,421875 (это если обнаружен три раза подряд)

    если за три цикла хотя бы один раз обнаружен то

    0,25*0,25*0,25=0,015625 (вероятность того что не обнаружен за три цикла)

    1-0,015625=0,984375