От дома до остановки 100 м. Петя прошёл 1/5 часть этого расстояния. Сколько метров осталось пройти?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 18:28
    0
    1/5 • 100 = 100/5 = 20 (м) прошёл

    100 - 20 = 80 (м) осталось пройти

    Ответ 80 метров
  2. 5 ноября, 19:28
    0
    Весь путь - 1

    1) 1 - 1/5 = 4/5 пути осталось пройти

    2) 100 : 5 * 4=80 (м) - осталось пройти

    Ответ: 80 метров.