Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины, а периметр 60 м. найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:56
    0
    1) 60 : 2 = 30 (м) сумма длины и ширины

    2) 30 : (4 + 1) = 6 (м) ширина

    3) 6 • 4 = 24 (м) длина

    4) 6 • 24 = 144 (м2) площадь

    Ответ 144 м2