Из города А против течения реки вышел катер с постоянной собственной скоростью, равной 15 км/ч. Через некоторое время из города В по течению реки вышла лодка и встретила катер, пройдя половину расстояния, которое было между лодкой и катером после начала движения лодки. Чему была равна скорость лодки если скорость течения 2 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:44
    0
    1) 3,8+1,7=5,5 км/ч-собственная скорость лодки 5,5+1,7=7,2 км/ч скорость по течению 2) 23,6+2,8=26,4 км/ч-собственная скорость 26,4+2,8=29,2 км/ч скорость по течению