Найдите площадь прямоугольника, одна сторона которого равна 21 см а вторая сторона в 3 раза меньше первой

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 22:24
    +1
    Ответ площадь прямоугольника равна: 21 * 21 / 3 = 147 см2
  2. 31 августа, 01:48
    +1
    Одна сторона 21 см

    вторая сторона 21:3=7 см

    S=21*7=147 cм²