Прямоугольник со сторонами 2 см и 3 см деится диагонально на два одинаковых прямоугольных треугоьника. найди площадь каждого из них

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 01:16
    0
    2•3=6. 6:2=3 (см2) !
  2. 3 мая, 02:03
    0
    1) 2 * 3 = 6 (см в квадр.) 2) 6 : 2=3 (см в квадр.) - площадь каждого треугольника, т. к. диагональ делит прямоугольник на 2 равных тр-ка