Прямоугольник со тронами 4 см и 3 см разделили диагонально на два равных прямоугольных треугольника. Чему равна площадь каждого треугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 23:43
    0
    Sтреугольников = (3*4) : 2 = 6
  2. 14 января, 00:47
    0
    4 х3=12 - S прямоугольника

    12:2=6 - S каждого треугольника