В классе девочек в три раза меньше чем мальчиков, а мальчиков на 14 больше чем девочек. Сколько девочек и сколько мальчиков в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 10:44
    0
    мальчики?, на 14 >, чем девочек

    девочки?, в 3 раза<, чем мальчиков

    Уравнение.

    Х+х+14=3 х+х

    2 х-3 х-1 х=-14

    -2 х=-14

    х=-14 : - 2

    х=7

    7 девочек

    7*3=21 мальчиков

    Ответ: 7 девочек, 21 мальчиков.
  2. 24 сентября, 13:37
    0
    Условие.

    В классе девочек в три раза меньше чем мальчиков, а мальчиков на 14 больше чем девочек. Сколько девочек и сколько мальчиков в классе?

    Решение.

    3x-y=0

    x-y=-14

    2x=14

    x=7

    y=21

    Ответ: 7 девочек

    21 пацан

    Жмите (лучшее решение) и я вам подарю 11 пункта.

    Вам решил Жылкайдаров Нурбек