Ребята, помогите решить по действиям!

-49:7 - (-42 х3)) : (-7) =

И объясните порядок действий

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 06:45
    0
    -49:7 - (42•3) : (-7) = 11

    1) - 42•3=-126

    2) - 49:7=-7

    3) 126: (-7) = - 126:7=-18

    4) - 7 - (-18) = - 7+18=11
  2. 12 ноября, 07:29
    0
    -7 - (-126) : (-7) = - 7 - (18) = - 25