Составь уравнения и реши задачу) У ученика 20 тетрадей в линейку и несколько в клетку. Если он подарит другу 5 тетрадей в линейку, а сам купит 7 тетрадей в клетку, то тетрадей в клетку и в линейку у него станет поровну. Сколько тетрадей в клетку у ученика

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:00
    0
    Х+7=20-5

    х+7=15

    х=15-7

    х=8

    8 Тетрадей в клетку было 1) 20-5=15 (тет.) - в линейку.

    2) 15-7=8 (тет.) - в клетку.

    Ответ: 8 тетрадей.