Какой путь пройдет лодка за 4 часа по течению реки и 3 часа против течения реки, если скорость течения 2,5 км/ч, а собственная скорость лодки 4,5 км/ч? А) 44 км Б) 28 км В) 36 км Г) 34 км

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:12
    0
    1) 4, 5+2, 5=7 км/ч скорость по течению

    2) 7*4=28 км пройдет по течению

    3) 4, 5-2, 5=2 км/ч скорость против течения

    4) 2*3=6 км пройдет против течения

    5) 28+6=34 км

    ответ: г) 34 км.