Составь уравнения и реши задачу. У ученика 20 тетрадей в линейку и несколько в клетку. Если он подарит другу 5 тетрадей в линейку, а сам купит 7 тетрадей в клетку, то тетрадей клетку и в линейку у него станет поровну. Сколько тетрадей в клетку у ученика?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 17:36
    0
    Х+7=20-5

    Х+7=15

    Х=8

    Ответ 8 тетрадей
  2. 20 мая, 18:19
    0
    В клетку - х

    В линейку - 20

    Составим и решим уравнение:

    20-5=х+7

    15=х+7

    х=15-7

    х=8

    Ответ 8 тетрадей в клетку