Периметр квадратп равен 32 см а периметр пятиугольника с равными сторонами 50 см у какого многоугольника короче сторона и на сколько сантиметров?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:43
    0
    50-32=18 (см) - больше пятиугольник
  2. 5 апреля, 06:34
    0
    Периметр-это сумма длин всех сторо, тоесть 32/4=8 см, 50/5=10 см. Получается длина стороны пятиугольника на 2 см больше длины стороны квадрата.