Cos (pi/3-5x) <1/2 решите

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:43
    0
    cos (3 П/2+2x) = cosx 1) По формулам приведения заменяем cos (3 П/2+2x) sin2x=cosx2) По формулам двойного угла расписываем синус2*sinx*cosx=cosx2sinx=1sinx=1/2x = (-1) ^k * П/6+П*kОтвет: sinx=1/2. Либо углом x = (-1) ^k * П/6+П*k.