Из двух гогродов одновременно на встречу выехали 2 автобуса скорость первого 50 км/ч второго 60 км/ч первый автобус прошёл до встречи 100 км сколько прошёл до встречи второй автобус

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 16:12
    0
    100:50=2 (часа) - автобусы были в пути до их встречи

    60 х2=120 (км) проехал второй автобус
  2. 6 января, 18:49
    0
    Всего - 2 авт

    Первый-50 км/ч

    Второй-60 км/ч

    Прошел-100 км

    1) 50*2=100

    2) 60*2=120

    3) 120+100=220

    4) 220+100+320