Решите задачу: прямоугольник шириной 7 см а длина 12 см найди площадь и периметр

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:11
    0
    1) (12+7) * 2=38 (см) - периметр прямоугольника.

    2) 12*7=84 (см2) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 38 см; 84 см2.

    Формулы:

    P = (а+б) * 2

    S=а*б
  2. 25 декабря, 21:18
    0
    Р = (7+12) * 2=38 см

    S=7*12=84 см в кв