Периметр четырехугольника 96 см. Отношение его сторон AB:BC:CD:AD равно отношению 4:6:5:9 соответствинно. Найти сумму длин его наибольшей и наименьшей стороны

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:15
    0
    Сумма всех соотношений равна: 4 + 6 + 5 9 = 24

    На 1 долю приходится: 96 / 24 = 4 см

    Наибольшая сторона равна: 4 * 9 = 36 см

    Наименьшая сторона равна: 4 * 4 = 16 см