Периметр четырех угольники 96 см отношение его сторон AB:BC:CD:AD равно отношению 4:6:5:9 соответствено нвйти сумму его наибольшей и наименьшей стороны

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:18
    0
    Сумма всех соотношений равна: 4 + 6 + 5 + 9 = 24

    На 1 долю приходится: 96 / 24 = 4 см

    Наибольшая сторона равна: 4 * 9 = 36 см

    Наименьшая сторона равна: 4 * 4 = 16 см

    Сумма наименьшей и наибольшей сторон: 16+36 = 52 см