на путь от одного поселка до другого велосипедист двигался со скоростью 14,4 км/ч, затратил 0,6 ч. С какой скоростью он должен был ехать, чтобы преодолеть этот путь за 0,4 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:20
    0
    S=14,4*0,6=8,64 км

    V=8,64/0,4=21,6 км/ч