Сократите дробь

(18^ (n+1)) / ((3^ (2n+5)) * (2^ (n-2)))

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:09
    0
    (18^ (n+1)) / ((3^ (2n+5)) * (2^ (n-2))) = (2^ (n+1)) (9^ (n+1)) / ((3^ (2n+5)) * (2^ (n-2))) = (2^ (n+1)) (3^ (2n+2)) / ((3^ (2n+5)) * (2^ (n-2))) = (2^ (n+1-n+2)) (3^ (2n+2-2n-5)) = 2^3*3^-3=8/27