Трехчлен

5 х^2+2 х-3=5 (х+1) (х-1)

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:33
    0
    5 х²+2 х-3=5 (х²+х-х-1)

    5 х²+2 х-3=5 (х²-1)

    5 х²+2 х-3=5 х²-5

    2 х-3=-5

    2 х = - 2

    х = - 1