Составить уравнение гиперболы

1) a=12 b=5

2) 2c=10

2a=6

3) 2a=16 e=1,25

4) e=1,5 2c=6

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:18
    0
    5. y=-x^2-2x+3, a=-1<0 - ветви параболы вниз; x_0=-b / (2a) = - (-2) / (2 * (-1)) = - 1, y_0 = - (-1) ^2-2 * (-1) + 3=4, (-1; 4) - вершина параболы; x=0, y=3, (0; 3) - пересечение с Оу, y=0, - x^2-2x+3=0, x^2+2x-3=0, по теореме Виета x_1=-3, x_2=1, (-3; 0), (1; 0) - пересечения с Оx; 1) E_y = (-∞; 4) ; 2) x∈ (-1; +∞) ; 6. (х^2+2 х+1) (х^2-6 х-16) <0, (х^2+2 х+1) (х^2-6 х-16) = 0, х^2+2 х+1=0, (x+1) ^2=0, x+1=0, x=-1; х^2-6 х-16=0, по теореме Виета x_1=-2, x_2=8; х^2-6 х-16 = (x+2) (x-8) ; (x+1) ^2 (x+2) (x-8) <0, (x+1) ^2≥0, x∈R, (x+2) (x-8) <0,-2