В один ящик помещалась 20 кг яблок. Сколько надо ящиков чтобы разложить 176 кг яблок

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:30
    0
    176:20=8 (я) - и 16 кг можно положить в 5 ящик

    20 х8=160 (кг) - можно разложить в 8 ящиков

    176-160=16 (кг) - останется, для пятого ящика.

    8+1=9 (я) - потребуется

    Ответ: 9 ящиков