Мышонок взвешивал фрукты. Три яблока и одна груша весят столько, сколько 9 абрикосов, а один абрикос и одно яблоко весят столько сколько 1 груша. Сколько абрикосов надо взять, чтобы уравновесить одну грушу?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:42
    0
    3 я+г=9 а 9 а-3 я=г

    а+я=г

    приравниваем, так как г=г (груша)))

    9 а-3 я=а+я

    9 а-а=3 я+я

    8 а=4 я

    2 а=я

    2 абрикоса=яблоко

    9 а-3 я=г 3 я=6 а

    9 а-6 а=г

    3 а=г

    три абрикоса = груша