Решить показательное уравнение:

3^х-3^х-3=-78

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:11
    0
    3^х-3^х-3=-78

    3 (1^x - 1^x - 1) = - 78

    1^x - 1^x - 1 = - 78 / 3

    1^x - 1^x - 1 = - 26

    1^x - 1^x = - 26 + 1

    1^x - 1^x = - 25