Найдите значение выражения 3 целых-2 целых две третьих: 6 целых• (1 целая одна вторая - три пятых) = ?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:14
    0
    1/18*9/10=1/20 ...
  2. 10 июля, 18:26
    0
    3-2 2/3:6 * (1 1/2-3/5) = 2,6

    1) 1 1/2-3/5=1 5/10-6/10=15/10-6/10=9/10

    2) 2 2/3:6=8/3*1/6=4/9

    3) 4/9*9/10=0,4

    4) 3-0,4=2,6