Найдите значение выражения

А) (1142600-890778) : 74+309*708

Б) 13 во2 степени + (52-49) в 3 стерени

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 21:42
    0
    A) 1) 1142600-890778=251822; 2) 251822:74=3403; 3) 309*708=217356; 4) 3403+217356=220759; б) 1) 52-49=3; 2) 3^3=27; 3) 13^2=169; 4) 169+27=196
  2. 5 декабря, 23:25
    0
    А) 1) 1142600-890778=251822

    2) 251822:74=3403

    3) 309*708=218722

    4) 3403+218722=222175

    б)

    1) 52-49=3

    2) 3 в 3 = 27

    3) 13 во 2 = 169

    4) 169+27=196