1) Решить задачу

Лодка и катеров одновременно отплыли от пристани. Через 3 ч лодка была на расстоянии 27 км от пристани. На каком расстоянии от пристани оказался катеров в это же время, если его скорость на 26 км/ч больше, чем скорость лодки?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:19
    0
    1) 27:3 = 9 км/ч - скорость лодки

    2) 26+9 = 35 км/ч - скорость катера

    3) 35*3 = 105 км - расстояние, которое прошел катер

    Ответ: на расстоянии 105 км от пристани оказался катер за 3 часа.
  2. 20 сентября, 20:26
    0
    1) 27:3=9 (км/ч) V лодки

    2) 9+26=35 (км/ч) V катера

    3) 35•3=105 (км) S катера