Машина за 3,5 ч проехала на 10 км. б. чем мотоцикл за 2,5 ч. Скорость мотоцикла на 20 км/ч б. чем скорость машины найди скорость машины и скорость мотоцикла

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 14:01
    0
    3,5 х - 10 = 2,5 (Х + 20)

    3,5 х - 10 = 2,5 х + 50

    3,5 х - 2,5 х = 50 + 10

    Х = 60 (км/час) скорость машины

    Ответ 60 км/час
  2. 1 июня, 15:43
    0
    Пусть х км/ч скорость машины

    (х+20) км/ч - скорость мотоцикла

    3,5 х км - проехала машина

    2,5 (х+20) км - проехал мотоцикл, машина на 10 км проехала больше.

    3,5 х - 2,5 (х+20) = 10

    3,5 х-2,5 х-50=10

    1 х=10+50

    х=60 (км/ч скорость машины)

    60+20=80 км/ч - скорость мотоцикла

    Ответ: 60 км/ч; 80 км/ч.